Dell (и Alienware) на выставке CES 2021

CES 2021 DellCES 2021 Dell

CES 2021 — первая полностью виртуальная выставка потребительской электроники — стартовала, и Dell — один из компьютерных брендов, который попал в заголовки газет в виртуальном Лас-Вегасе. Компания явно наблюдала за тем, как люди использовали ее продукты за последний год, и прислушивалась к болевым точкам миллионов людей, которые работают из дома, дистанционно обучаются или общаются с друзьями и семьей через видеочаты. Dell анонсировала обширную линейку новых продуктов в преддверии официального открытия CES 2021, и эта новая реальность удаленного использования занимает видное место. 

Вот основные моменты анонсов продуктов Dell на выставке CES 2021. Также включены горячие новинки, только что анонсированные Alienware , игровым брендом Dell для ПК.

Новая серия мониторов для видеоконференций — это интересный и долгожданный вариант для всех, кто работает/учится/сотрудничает или даже общается удаленно. То, что сделала Делл, это взяла компьютер отслеживайте и оборудуйте его, чтобы он был готов к проведению высококачественных видеоконференций. Это означает добавление всплывающей 5-мегапиксельной ИК-камеры, совместимой с Windows Hello, пары динамиков мощностью 5 Вт и встроенного микрофона с шумоподавлением. Эти мониторы также имеют специальную кнопку Microsoft Teams .

Монитор для видеоконференций Dell будет доступен в размерах 24, 27 и 34 дюйма, а 34-дюймовая модель получит изогнутую панель.

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Если ваш текущий компьютерный монитор не может отображать все, что вы хотите видеть на экране, новый монитор Dell UltraSharp 40 Curved WUHD позаботится об этом. Как следует из названия, это монструозный 40-дюймовый компьютерный дисплей. Изогнутая панель гарантирует, что вы можете видеть все, и имеет колоссальное разрешение 5120×2160 пикселей. Создатели оценят точность 98% охвата цветовой гаммы P3. Он также оснащен стереодинамиками мощностью 9 Вт и портом Thunderbolt 3 с мощностью 90 Вт — этого достаточно для питания большинства ноутбуков. 

Идеально подходит для максимальной продуктивности работы из дома.

Не у всех есть просторный домашний офис, поэтому место на рабочем столе ценится очень высоко. Dell OptiPlex 3090 Ultra и OptiPlex 7090 Ultra предлагают интересное решение. Они позиционируются как «самое модульное универсальное решение в мире».

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Мы уже видели концепцию OptiPlex, начиная с 2019 года, но новые версии совершенствуют дизайн. Проще говоря, это сверхминиатюрные ПК, предназначенные для установки на задней панели совместимых подставок для мониторов Dell. Таким образом, они буквально не занимают места на рабочем столе. Тем не менее, это полнофункциональные ПК с процессорами Intel Core 11-го поколения и необходимыми портами. Чтобы дать вам некоторое представление о том, насколько мощными являются эти мини-чудеса, OptiPlex 7090 Ultra может одновременно управлять четырьмя мониторами 4K.

Dell также надеется оказать значительное влияние на окружающую среду в 2021 году — в хорошем смысле. В рамках своей приверженности принципам устойчивого развития ноутбуки серии Latitude 5000 и Precision 3560 станут первыми ПК, в конструкции которых используется биопластик из древесных отходов. В частности, их крышки будут содержать 21% биопластика, полученного из остатков процесса изготовления бумаги.

Все эти видеочаты заставили нас всех беспокоиться о безопасности наших веб-камер. Dell что-то делает с Latitude 9420 и Latitude 9520.

Эти новые ноутбуки оснащены встроенным затвором SafeShutter, который физически блокирует веб-камеру, когда она не используется. SafeShutter работает с приложениями для видеоконференций, чтобы автоматизировать процесс, автоматически открывая и закрывая. Существуют также специальные клавиши отключения звука для физического выключения камеры по требованию и отключения микрофона для обеспечения конфиденциальности.

Через несколько дней после того, как Dell сделала свои объявления, подразделение компании Alienware приступило к распаковке нового игрового оборудования для ПК.

Знаменитые игровые ноутбуки Alienware m15 и m17 R4 были обновлены к 2021 году, получив новейшие графические процессоры для ноутбуков NVIDIA GeForce RTX 30-й серии, обеспечивающие совершенство трассировки лучей следующего поколения. Alienware m17 R4 может быть оснащен 17,3-дюймовой панелью 4K UHD с частотой 60 Гц или дисплеем Full HD с невероятной частотой обновления 360 Гц. 15,6-дюймовая панель m15 доступна с опцией Full HD с частотой 300 Гц. Оба ноутбука также имеют порты HDMI 2.1 для вывода видео 4K 120 Гц.

У геймеров, предпочитающих настольные компьютеры, есть новый привлекательный вариант — настольный игровой ПК Alienware Aura Ryzen Edition R10.

Оснащенный новейшими процессорами AMD Ryzen серии 5000 для настольных ПК, он предлагает на выбор графику AMD Radeon RX 6800 серии XT или графические процессоры NVIDIA GeForce RTX серии 30. Вы можете укомплектовать эту установку до 128 ГБ двухканальной оперативной памяти HyperX FURY DDR4. Технология охлаждения испарительной камеры снижает температуру даже во время экстремальных игр. Открыть его легко благодаря конструкции шасси, не требующей использования инструментов. Естественно, он оснащен портами и включает в себя новейшие возможности подключения, включая Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6 и локальную сеть Ethernet Killer E2600. Осветите комнату с помощью встроенной динамической светодиодной подсветки AlienFX.

CES 2021 DellCES 2021 Dell

Новый игровой монитор Alienware 25 получил награду CES 2021 Innovation Award. Высокопроизводительный игровой монитор оснащен 24,5-дюймовой IPS-панелью с разрешением 1080p, сертифицированной G-Sync, реальным временем отклика GtG 1 мс и цветовым охватом sRGB 99%. Что выводит его на новый уровень, так это самая высокая в мире частота обновления 360 Гц и включение технологии NVIDIA Reflex Analyzer. 

Следите за новостями о том, когда эти инновационные продукты Dell будут доступны в Best Buy. И обязательно продолжайте читать блог о CES 2021 , который будет продолжаться в течение недели.