Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021

По мере того как CES 2021, также известная как виртуальная выставка потребительской электроники, подходит к концу, пришло время оглянуться на все новейшие и лучшие компьютерные технологии, анонсированные на CES 2021 . Есть много чего распаковать, но я постараюсь выделить основные моменты. Вместо того, чтобы идти по производителю, я собираюсь затронуть темы, потому что у этой виртуальной CES определенно были темы.

Большую часть года многие канадцы работали из дома или посещали занятия удаленно. Во время пандемии во всем мире это стало большой тенденцией, и производители ПК отреагировали на CES 2021, представив широкий спектр продуктов, призванных упростить жизнь.

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021представила серию мониторов для видеоконференций со встроенными веб-камерами, стереодинамиками, массивами микрофонов и даже специальными кнопками Microsoft Teams. Компания продемонстрировала новые миниатюрные модульные ПК OptiPlex, которые вставляются в заднюю часть подставки для монитора, освобождая ценное место на рабочем столе. Для тех, кто беспокоится о конфиденциальности, Dell также продемонстрировала ноутбуки Latitude со встроенными и автоматизированными шторками веб-камеры. У меня не было отдельной функции дляЛеново, но Yoga AIO 7 компании (на фото) действительно выделялся. Моноблок оснащен 27-дюймовым дисплеем с разрешением 4K, который можно поворачивать для использования в альбомной или портретной ориентации.

У студентов и тех, кто просто предпочитает работу с Chrome OS, есть несколько привлекательных новых вариантов, включая новый Acer Chromebook Spin 514 и ASUS Chromebook CS9. Spin 514 оснащен чипами AMD Ryzen, а Chromebook CS9 — новейшими процессорами Intel 11-го поколения. 

Говоря о процессорах, и Intel , и AMD анонсировали свои новейшие мобильные процессоры. Ищите серию AMD Ryzen 5000 в ноутбуках, в то время как Intel продемонстрировала мобильные чипы Tiger Lake H-серии 11-го поколения и процессоры Rocket Lake-S 11-го поколения для настольных ПК. Это будет большой год для ноутбуков. Эти новые чипы обеспечивают беспрецедентную производительность, встроенную графику, которая стала еще мощнее, чем когда-либо, а также существенно увеличили время автономной работы.

Я не думаю, что когда-либо видел выставку потребительской электроники, на которой было бы представлено так много новых игровых ноутбуков, с двойным ударом пандемии и ее большим стимулом для игр, а также с этими новыми мобильными процессорами.

Некоторые основные моменты из этой категории? Я постараюсь уложиться в несколько…

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Они будут включатьAlienwarem17 R4 с 17,3-дюймовым дисплеем Full HD с частотой обновления 360 Гц и мобильными графическими процессорами NVIDIA RTX 30-й серии. У Acer было несколько предложений ноутбуков серий Helios, Nitro и Predator Triton, но мое внимание привлек Predator Triton 300 SE (на фото). Это ультрапортативный 14-дюймовый ноутбук в привлекательном металлическом корпусе толщиной всего 17,9 мм и весом 1,7 кг. Несмотря на тонкий форм-фактор, он оснащен дисплеем Full HD с частотой 144 Гц, процессором Intel Core i7 серии H35 Special Edition и графикой GeForce RTX 3060.

С чего начать с ASUS и его Republic of Gamers? ROG выступила в полную силу с почти огромной коллекцией новых игровых ноутбуков и аксессуаров. Были интересные варианты, такие как ультрапортативный (всего 1,3 кг) Flow X13, игровой ноутбук 2-в-1, который подключается к портативному eGPU ROG XG Mobile, оснащенному картой NVIDIA GeForce RTX 3080 для дополнительной огневой мощи. Был также фотогеничный ROG Zephyrus Duo 15 SE с двумя дисплеями. 

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021

Однако моими фаворитами должны были быть ROG Strix Scar 15 (на фото) и Strix Scar 17. Они получают новые процессоры AMD Ryzen 7 5800H или Ryzen 9 5900HX, до 64 ГБ двухканальной оперативной памяти DDR4-3200 МГц, NVIDIA RTX 3070 или RTX. 3080 для мобильных устройств и до 2 ТБ хранилища M.2 PCIe NVM. Другими словами, это электростанции. Оба размера предлагают выбор дисплея: 1080p при 300 Гц или 1440p при 165 Гц. Оба включают в себя новую сверхчувствительную оптико-механическую клавиатуру с подсветкой каждой клавиши и четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos. 

Компьютерные мониторы в этом году также получили много времени на виртуальной «сцене». Были варианты для работы на дому со встроенными веб-камерами, а также варианты увеличенного размера, такие как монитор Dell UltraSharp 40 Curved WUHD для повышения производительности — это 40 дюймов с разрешением 5120×2160 пикселей.

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Игровые мониторы доводили частоту обновления до новых пределов. Игровой монитор Alienware 25 получил награду CES 2021 Innovation Award за достижение самой высокой в мире частоты обновления 360 Гц. У ASUS было предложение, на которое обратили внимание многие мобильные геймеры. ROG Strix XG16 (на фото) — это портативный монитор. Это тонкий и легкий 15,6-дюймовый IPS-дисплей с частотой обновления 144 Гц. Он предлагает подключение USB-C и micro HDMI, заряжается через второй порт USB-C и имеет встроенный аккумулятор, которого хватает на три часа игр без подзарядки.

Производители компьютерных мониторов также делают все возможное для консольных геймеров нового поколения. Было анонсировано несколько игровых мониторов с HDMI 2.1 для полной поддержки игр 4K 120 Гц.

Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Новейшие и лучшие компьютерные технологии анонсированы на выставке CES 2021Одна вещь, которая стала ясной на выставке CES 2021, заключается в том, что наступило прайм-тайм для Wi-Fi 6. Вы не найдете ноутбук или компьютер, выпущенный в 2021 году, без поддержки Wi-Fi 6. Производители маршрутизаторов активизировались с новыми выпусками, включаяТП-ЛинкDeco Voice X20 (на фото). Эта награда CES 2021 Innovation Awards — первая ячеистая система Wi-Fi 6 со встроенным голосовым управлением Alexa.

Также было ясно, что компании-маршрутизаторы продвигаются вперед к Wi-Fi 6E, последнему поколению Wi-Fi, которое стало еще лучше за счет добавления третьего диапазона (6 ГГц) для дополнительной пропускной способности и более чистой связи в людных местах. Netgear , TP-Link, ASUS и Linksys анонсировали на выставке новые маршрутизаторы Wi-Fi 6E. Тем не менее, канадцам придется проявить терпение, поскольку диапазон 6 ГГц еще не одобрен для использования в этой стране. Но это то, чего можно с нетерпением ждать!

Я сосредоточился на компьютерах и связанных с ними технологиях, но выставка потребительской электроники посвящена гораздо большему, чем просто ПК. Посетите блог, чтобы узнать всестороннее освещение CES 2021 , включая все последние телевизоры, продукты для умного дома и все высокотехнологичные продукты, которые дебютировали на выставке в этом году. Чтобы ознакомиться с обзорами производителей, обязательно прочитайте мое освещение CES 2021 Dell и Alienware , ASUS , Acer и Intel + AMD .