Какая видеокарта нужна для игр?

видео картавидео карта«Какого родавидеокартамне нужно для игр?» обманчиво простой вопрос. Из одного этого вопроса, как гидра, возникает множество других. На самом деле так много вопросов, что можно потеряться и запутаться в этом потоке. Но не беспокойся! Я здесь, чтобы сократить беспорядок и дать вам наиболее важные факторы, которые следует учитывать при покупке видеокарты. Мне нравится подходить к ситуации, как к решению головоломки. Каждая соседняя деталь должна быть тщательно осмотрена и осмотрена, чтобы вы могли найти подходящую последнюю деталь, вашу новую видеокарту.

Это самое простое требование при покупке: получить столько оперативной памяти и тактовой частоты (общей и тактовой частоты памяти), сколько вы можете себе позволить. Больше оперативной памяти и более высокие тактовые частоты означают большую мощность.

Вы можете не знать мощность блока питания вашего ПК. Сделайте себе одолжение и проверьте, прежде чем инвестировать в новую видеокарту. Зверю видеокарты нужен блок питания на 750 Вт, что превышает мощность большинства ПК начального уровня. Убедитесь, что у вас достаточно сил для запуска новой карты.

Вы не знаете трассировку лучей? Позвольте представить его (примечание: это технология, а не человек). Трассировка лучей — это новейшая технология рендеринга, которая управляет отображением света и тени. Ваша видеокарта будет отображать путь каждого луча света (он же отслеживает путь каждого луча) и обновлять поведение света по мере изменения окружающей среды и перспективы персонажа. Это технология, требующая большой вычислительной мощности, и новейшие видеокарты теперь способны обеспечить эту мощность.

Мы все соблазняемся новейшими, самыми мощными возможностями при совершении покупок. В конце концов, игры в разрешении 8K звучат как хорошая идея. Красивые изображения, нарисованные с невероятной детализацией, отображаются на экране. Но хитрость в том, что вам нужен контент, предназначенный для 8K, а также целая компьютерная система и монитор, способные с этим справиться. То, что вам нужно сделать, чтобы быть готовым к 8K прямо сейчас, несколько ошеломляет. Другими словами, рассматривайте 8K как средне- и долгосрочный вариант, но не основывайте на нем свое решение.

Прежде чем тратить серьезные деньги на новую видеокарту, загляните в корпус своего ПК. У вас может даже не хватить места на материнской плате для него. Некоторым картам требуется два слота для карт PCI-E, и они не могут работать на ПК, у которого есть только один. Также необходимо учитывать физическое пространство. Корпусу малого форм-фактора будет трудно поместиться в вашу мощную новую видеокарту, как бы аккуратно вы ее ни уговаривали. И нет, вы абсолютно не можете отрезать угол карты, чтобы она поместилась в корпусе.

Я знаю, что это кажется слишком простым, чтобы говорить об этом, но само собой разумеющееся, что вы можете подключить новую карту к монитору, может привести к разочарованию. HDMI, DVI, порт дисплея, s-video и VGA — все это возможности. Подумайте обо всех устройствах, которые вы хотите подключить к своей новой видеокарте, и убедитесь, что нужные порты доступны. Основной — это, конечно же, разъем для вашего монитора. Ваша игра пострадает, если вы опуститесь до использования адаптера, чтобы компенсировать отсутствующее соединение. Новейший стандарт, который вам следует искать, — это HDMI 2.1. В поисках наилучшего видеоизображения потребуется максимально возможная скорость передачи данных, и именно это позволяет HDMI 2.1.

Лично я до сих пор настороженно отношусь к VR-играм. Кажется, у него высокий потенциал внезапной тошноты, и у меня никогда не было очков, удобно сидящих поверх моих очков. Однако я не ты. Если вас интересуют игры в виртуальной реальности, выберите карту, которая их поддерживает. Будьте готовы к нескольким компромиссам производительности. Для создания виртуальной реальности требуется поразительное количество вычислительной мощности, поэтому либо ваш иммерсивный мир замедляется, либо качество изображения должно падать. И, может быть, постелить простынь на случай, если что-то пойдет не так.

Когда дело доходит до того, чтобы быть во главе стаи, Nvidia является нынешним лидером отрасли. Их линейка видеокарт RTX состоит из 4 разных моделей, которые различаются по мощности и стоимости. Их конкуренты скоро догонят, но пока это карты, которые вам нужно искать, если вы хотите получить лучшее. Вы можете найти больше информации о новой линейке здесь: Анонс новых видеокарт Nvidia, поступающих в Best Buy.

 

 

3060 и 3060 Ti являются базовыми моделями RTX. Они самые доступные по цене, и в них по-прежнему есть все основные функции, предлагаемые их более мощными братьями и сестрами. Они занимают 2 слота PCI-e, но только одно дополнительное подключение питания. И у них есть HDMI 2.1, поэтому они готовы к новейшим мониторам.

 

 

Это следующий пошаговый шаг вверх. У 3070 больше ядер графического процессора с более высокой тактовой частотой, поэтому вы получите большую производительность, чем 3060. Ему также требуется немного больше энергии.

 

 

У этой карты гораздо больше возможностей: больше ядер графического процессора, больше оперативной памяти, большая ширина интерфейса памяти. Ему также требуется больше мощности (750 Вт), поэтому планируйте заранее.

Nvidia RTX 3090этоверхняя часть линейной картыдля самых серьезных компьютерных геймеров. Вам понадобится 3 доступных слота для размещения этой огромной электростанции. Он имеет более 10 000 ядер графического процессора! Это большая сила. И 24 Гб сверхбыстрой оперативной памяти GDDR6X — это не то, на что можно чихнуть.

Когда вы покупаете новую видеокарту для своего игрового ПК, решение сводится к нескольким ключевым моментам. Знайте свой бюджет, чтобы не тратить больше, чем можете себе позволить. Знайте мощность вашего ПК и то, что он может обрабатывать с помощью видеокарты (или двух). И будьте ясны в том, что вы делаете и что вам не нужна карта. Чтобы получить дополнительную информацию, ознакомьтесь с этой статьей: как выбрать подходящую видеокарту для вашего компьютера .