Kano PC собери свой собственный обзор ноутбука

Kano PC Собери свой собственный ноутбук Обзор БАННЕРKano PC Собери свой собственный ноутбук Обзор БАННЕРЕсли вы ищете отличныйСТИМ подарокдля маленьких учениковНоутбук Kano 2-в-1 с сенсорным экраномразвлекается и учится в своей ДНК. Вы не только получаете отличный опыт обучения своими руками для своего ребенка, но и конечный результат является их собственнымПК. В пакет входит все необходимое для сборки, исследования и изучения принципов работы компьютера. Это второе поколение аппаратного обеспечения Kano не является дураком, предлагая очень функциональный маленький ПК.

В прошлом мы рассматривали более ранние версии Kano Computer Kit с одноплатным оборудованием Raspberry Pi . Это совершенно новая игра с моделью этого года, поскольку теперь она может похвастаться процессором Intel x86 , позволяющим запускать Windows 10 . Я заручился помощью своего шестилетнего ребенка для этого обзора, чтобы он мог поделиться своим опытом с новым Kano. Как родитель и педагог, я рад поделиться возможностями ПК Kano для использования дома и в классе. Давайте проверим все, что входит в комплект поставки, наш опыт сборки и возможности компьютера после сборки.

Упаковка гладкая и очень хорошо организована, слои расположены таким образом, что компоненты представлены в том порядке, в котором они вам нужны. Первый слой коробки представляет собой материнскую плату компьютера, которая служит основой для всего компьютера. Эта материнская плата оснащена новым высокоэффективным радиатором Kano, двумя портами USB 3.0, одним портом HDMI, кнопками регулировки громкости и питания. Эта модель также оснащена одним портом USB типа C для зарядки и питания оборудования. Если перевернуть материнскую плату, можно увидеть 11,6-дюймовый сенсорный дисплей компьютера, аккуратно сложенный вместе.

Следующий слой упаковки Kano включает в себя клавиатуру вместе с прозрачной задней крышкой, динамиком и насадками для блока питания. В док-станции с клавиатурой используется магнитный разъем, который после полной сборки позволяет использовать устройство как ноутбук или планшет с сенсорным экраном.

После того, как все компоненты распакованы, сборка и настройка выполняются довольно просто. Моему сыну очень понравилась эта часть, и она позволила нам обсудить, что делает каждый компонент компьютера. Эти забавные небольшие объяснения вместе с практическим сбором сделали процесс обучения увлекательным.

Щенки КаноЩенки Кано

Серое основание блока, в котором находится материнская плата, имеет прорези, похожие на головоломки, для крепления каждой части компьютера. Это было разумное дизайнерское решение, которое сделало сборку устройства веселым семейным занятием без ненужных разочарований. Подключение синего динамика и красного блока питания было быстрым и легким, оставалось только догадываться, куда подключать компоненты к материнской плате . После этого мы добавили прозрачный задний корпус и были готовы включить наш самодельный ПК Kano .

Пока система загружалась в первый раз, мы смогли поэкспериментировать с корпусом магнитной клавиатуры. Ярко-оранжевые клавиши действительно выделяются на фоне более темных компонентов устройства, и это выглядит великолепно. Крышка клавиатуры имеет прорезиненную поверхность премиум-класса, которую легко захватывать и чистить. В центре рукава находится пятиточечный штырьковый разъем посередине, а также магниты для обеспечения безопасности устройства. Складной рукав прочный и обеспечивает быструю установку и разборку для дополнительной мобильности.

Kano PC хорошо работает благодаря включенному процессору Intel Celeron N4000 с двухъядерным процессором с частотой от 1,1 до 2,60 ГГц. Это существенное обновление по сравнению с предыдущей моделью, делающее аппаратное обеспечение более мощным и способным запускать больше приложений. Это не совсем электростанция, но она позволит пользователям просматривать веб-страницы, просматривать мультимедиа и играть в большинство игр с низкими настройками без каких-либо проблем. Встроенные 4 ГБ оперативной памяти такие же, как и в модели прошлого года; это адекватно и плавно запускает собственные приложения.

Kano также имеет достаточный объем памяти с 64 ГБ памяти eMMC, и его можно еще больше обновить с помощью карт Micro SD . С подключением также не было проблем благодаря невероятно быстрому встроенному двухдиапазонному Wi-Fi 802.11b/g/n 2,4 ГГц и 5 ГГц. Ноутбук также имеет Bluetooth 5.0, позволяющий легко подключать совместимые аксессуары. Эта модель второго поколения также содержит предустановленную версию Windows 10 Home . Не заблуждайтесь, эта итерация Kano является полностью функциональным (хотя и с низкими характеристиками) ПК.

Kano — это классно выглядящий ноутбук с большим количеством функций, полупрозрачным корпусом и возможностью собрать его с нуля. Планировка и функции 2-в-1 помогают учиться дома и в пути. Что касается личных предпочтений моего сына, он всегда использовал Kano с комбинацией клавиатуры и рэкпада. Этот режим предлагал множество мультитач-функций между клавиатурой, трекпадом и экраном.

Мы оба обнаружили, что режим планшета немного сложен в использовании, а гладкая клавиатура затрудняет его использование каким-либо другим способом. Форм-фактор немного толстоват, если сравнивать его с другими ноутбуками стандартного размера. У меня есть MacBook Pro, чтобы сравнить его, и он почти в три раза толще. Дополнительная площадь, которую он занимает, компенсируется гораздо более низкой стоимостью, более удобной для детей функциональностью и долговечностью. Мы также оба действительно думали, что полупрозрачная задняя панель была изящным штрихом. Kano добавила светодиодные индикаторы состояния и тщательно промаркировала компоненты, чтобы вы могли видеть, как работает устройство во время его использования.

Ноутбук Kano поставляется с собственным набором впечатляющих образовательных приложений, предустановленных вместе с Kano Software Studio . Среди них « Как работают компьютеры» , «Код Кано» и «Создание искусства» . Это впечатляющий набор с большой образовательной ценностью, охватывающей искусство, математику, естественные науки и компьютерное кодирование. Больше всего нам понравилось играть с How Computers Works, это было идеальное приложение для изучения после физической сборки компьютера . Большим преимуществом для нас была возможность выучить что-то сложное, например, двоичный код, используя смайлики. Мы могли бы изменить 1 и 0, чтобы поменять местами смайлики. Это было забавное занятие, которое познакомило со сложными идеями, такими как компьютерный двоичный язык:

Включение Windows 10 означает, что у вас есть доступ к сотням программ через магазин приложений Windows. Такие приложения, как Microsoft 365 , Minecraft , Paint 3D и другие, работают с Kano. Моя семья была большим поклонником этого движения, особенно потому, что мы большие поклонники Minecraft . Я рад сообщить, что игра отлично работает на Kano, что сделало ее мгновенной покупкой для моего сына.

Как родитель и педагог, я был очень впечатлен тем, что увидел в Kano PC . Надежное оборудование, доступная цена и множество опций программного обеспечения делают его отличным первым компьютером. В отличие от других компьютеров, этот побуждает вас разбирать его, чтобы исследовать и учиться, собирая его. Размер экрана немного мал, а толщина устройства большая, но в целом это отличный вариант для первого ноутбука вашего ребенка.

Если вам нужны игрушки и ноутбуки STEAM, посетите Best Buy Canada в магазине или онлайн уже сегодня!