12 дней Рождества — День 10 — карты Nvidia и Wi-Fi 6

12 дней новогодних подарков Nvidia12 дней новогодних подарков Nvidia

В 2020 году в компьютерном мире произошло так много крупных событий, что было практически невозможно сузить выбор до одного. Особенно, когда речь идет о настоящих геймер-чейнджерах. Основываясь на выпущенных продуктах, их влиянии и реакции читателей и покупателей, в этом году действительно выделяются два: серия видеокарт Nvidia RTX 30 и массовое появление Wi-Fi 6 .

Вот почему эти двое заняли первое место в списке «12 дней Рождества» этого года.

Мне не нужно говорить вам, что компьютерные игры всегда были огромными, но в этом году они получили большой импульс из-за карантина из-за пандемии. И все эти ПК-геймеры — новые и старые — выстраивались в очередь, чтобы получить видеокарты последнего поколения, анонсированные Nvidia осенью.

Видеокарты серии RTX 30 загружены «новшествами», такими как первые видеокарты игрового класса, которые могут поддерживать до 24 ГБ видеопамяти GDDR6X, и первые с поддержкой HDMI 2.1 для игр 4K и 8K с одним кабелем. Демонстрация новых карт RTX 30 с нейронной сетью глубокого обучения Nvidia DLSS (с выделенными процессорами искусственного интеллекта) продемонстрировала невероятные успехи в трассировке лучей в реальном времени.

Новые карты Nvidia также оснащены технологиями, помогающими создавать контент и транслировать игры. Обратная сторона всех этих достижений? Спрос был выше крыши, и Nvidia изо всех сил пыталась идти в ногу со спросом. Если в вашем списке есть компьютерный геймер, и его настольная установка может использовать больше графической мощности, обратите внимание на видеокарты серии Nvidia RTX 30.

В прошлом году мы начали видеть устройства и маршрутизаторы, оснащенные Wi-Fi 6 (ранее известный как 802.11ax Wi-Fi). Однако можно с уверенностью сказать, что в 2020 году Wi-Fi 6 стал мейнстримом.

Широкий выбор маршрутизаторов Wi-Fi 6 и ячеистых систем Wi-Fi теперь поддерживает Wi-Fi 6. Становится все труднее найти новый смартфон, планшет или ноутбук, который не поддерживает подключение к Wi-Fi 6.

Рождество, Wi-Fi 6Рождество, Wi-Fi 6

Зачем столько шума из-за новейшего стандарта Wi-Fi? Это первый случай, когда стандарт Wi-Fi был разработан специально для подключенных умных домов, в которых мы все больше живем. Вы можете не думать о своем доме как об «умном» или «подключенном», но когда вы начнете добавлять устройства, которые подключаются к вашей сети Wi-Fi, вы, вероятно, будете удивлены. Смартфоны, планшеты, ПК, ноутбуки, умные часы, игровые приставки, умные колонки, видеостримеры, умные телевизоры — все они складываются. А если вы начали добавлять умное освещение, умный термостат, умный дверной замок и подключенные потоковые камеры?

Все эти устройства, борющиеся за то, чтобы оставаться на связи и требующие пропускной способности, могут быстро перегрузить старые маршрутизаторы Wi-Fi. Wi-Fi 6 предназначен для поддержки всех этих устройств, с большим количеством одновременных подключений и более эффективным распределением полосы пропускания. Кроме того, будет увеличена общая скорость. Хотите узнать больше? Более подробно вы можете прочитать в моем эксплейнере .

Маршрутизатор Wi-Fi 6 или домашняя ячеистая система Wi-Fi-6 станет отличным подарком, обеспечивая превосходный Wi-Fi, который будет только улучшаться по мере добавления в сеть дополнительных устройств Wi-Fi 6.

Все еще нужны идеи подарков? Продолжайте проверять блог, чтобы найти полную коллекцию сообщений «12 дней Рождества» .